30 Anggota DPRD Bengkulu Utara 2019-2024 Resmi Dilantik

Bengkulu Utara Angkasa Online. Com – Sebanyak 30 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bengkulu Utara masa jabatan 2019-2024 resmi dilantik Senin, (9/9/2019) di Gedung Dewan Perwakilan Rakyat  Daerah Bengkulu Utara.

Pembukaan Rapat Paripurna pelantikan dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Bengkulu Utara Aliantor Harahap SE, didampingi Wakil Ketua I, Bambang Irawan dan Wakil Ketua II, Agus Riyadi periode 2014 – 2019 serta dihadiri Bupati Bengkulu Utara Ir Mian beserta wakil Bupati Bengkulu Utara.

Loading...

Kemuduia rapat paripurna dilanjutkan dengan pengucapan sumpah janji yang diikuti 30  anggota DPRD Bengkulu Utara masa jabatan 2019-2024.Proses pengucapan janji dipimpin Ketua Pengadilan Negeri Argamakmur, Fajar Kusuma Aji.

Usai pembacaan sumpah, sidang dilanjutkan dengan pengumuman pimpinan sementara DPRD kabupaten bengkulu Utara Politisi Partai PDI Perjuangan sonti bakara  didapuk jadi Ketua DPRD Bengkulu Utara dan politisi dari Golkar Aliantor harahap menjabat sebagai wakil ketua sementara.

Pelantikan tersebut dihadiri oleh anggota DPR-RI, sejumlah anggota DPRD Provinsi Bengkulu Dapil Bengkulu Utara-Benteng, Kepala Daerah dari sejumlah kabupaten/kota se-Provinsi Bengkulu beserta segenap unsur Forkopinda.

Berikut Daftar Nama Anggota DPRD Bengkulu Utara priode 2019-2024

Dapil I

  1. BUDESMO (BERKARYA)
  2. AMINTAS HUTAPEA (PDIP)
  3. NASUTION (GOLKAR)
  4. EMI ARFANITA (NASDEM)
  5. HERLIYANTO (GERINDRA)
  6. SELAMUN (PPP)
  7. NOPRIZAL (PAN)
  8. PITRA MARTIN (PKPI)

Dapil II

  1. DWITANTO (PKB)
  2. AGUS RIYADI (GERINDRA)
  3. HOTMAN SIHOMBING (PDIP)
  4. TOMY SITOMPUL (GOLKAR)
  5. EDI AFRIANTO (PAN)

Dapil III

  1. HASDIANSYAH (GERINDRA)
  2. BENI BUMANSYAH (PDIP)
  3. SUDARMAN (GOLKAR)
  4. EKO PUTRA (NASDEM)
  5. RUZIANTO (HANURA)
  6. ROGER,SE (PKPI)

Dapil IV

  1. Ir. RIZAL SITORUS (GERINDRA)
  2. HENDRI SAHAT MANGASIH SITUMORANG (PDIP)
  3. SONTI BAKARA,SH (PDIP)
  4. PARMIN,S.IP (PDIP)
  5. JUHAILI,S.IP (GOLKAR)
  6. ALIANTOR HARAHAP,SE (GOLKAR)
  7. USMAN PURBA,SE (NASDEM)
  8. AGUS TANTO (PKS).
  9. FEBRI YURDIMAN (PERINDO).
  10. EDI PUTRA (PAN).
  11. SANTOSO,SP (HANURA)

Demikian (tama/adv).

Loading...

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

3 − 1 =

Loading...